一、内容
铁塔能源四川分公司2025年绵阳光伏备电(二期)配套设备及调测服务采购项目标段2于2025年07月09日进行评审,经评审,本项目通过初步审查的有效供应商数量不足,故本项目比选失败。后续将在以下发布媒介上发布第二次比选公告,诚邀各潜在供应商前来应答。
二、否决应答情况
标段号
单位名称
否决原因
2
******有限公司
(1)提供的业绩非电源配套调测服务或运维服务业绩,且合同签订日期是2021年,不满足资格项业绩要求。
(2)项目经理及技术质量负责人的类似经验证明材料中业绩范围不满足,不满足资格项人员要求。
综上,故被否决。
(1)法人未提供身份证正面,不满足资格项法定代表人(负责人)身份证明要求
(2)提供的业绩合同中满足业绩范围的合同金额不足80万,不满足资格项业绩要求。
(3)未针对本项目提供供应商控股及管理关系情况申报表,不满足资格项控股、管理关系要求
(4)项目经理和技术负责人未按要求提供类似经验证明材料,专业技术人员未按要求提供特种作业证,不满足资格项人员要求。
三、发布媒介
本次比选失败公告同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******)、中国铁塔电子采购平台(******/)上发布,其他媒介转载无效。
三、联系方式
采 购 ******有限公司四川省分公司
地 址:四川省成都市锦江区银木街19号
联 系 人:康先生
联 系 电 话:******
采购代理机构: ******有限公司
地 址: 四川省成都市蜀兴西街36号6楼
项 目 联 系 人:罗婷
电 话: ******
邮 箱 : ******
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025 年07月11日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录