首页> 招标查询> 招标详情
广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂中庸乡至东宅K627+000~K635+000段路面修复养护工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-30
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂中庸乡至东宅K627+000~K635+000段路面修复养护工程(项目编号:E************001)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,工程质量、安全目标和工期的响应情况:

推荐

排序

推荐中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全目标

工期

第一中标候选人

******有限公司

******.95

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

中标候选人

******有限公司

******.11

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

中标候选人

******有限公司

******.33

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

60日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书和编号情况

推荐的中标候选人

项目经理

项目总工

******有限公司

姓名:矣文安

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

证书名称:公路工程专业二级建造师注册编号:2************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:交安B21G04089

个人业绩:宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

姓名:束金雄

职称(专业/等级):道桥/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:交安B2(20)G02292

个人业绩:宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

******有限公司

姓名:陈国雄

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

证书名称:公路工程专业一级建造师注册编号:************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:交安B22G00002

个人业绩:G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程

姓名:邓志勇

职称(专业/等级):路与桥梁隧道工程/高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:交安B23G00298

个人业绩:G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程

******有限公司

姓名:王艳芳

职称(专业/等级):道/高级工程师

证书名称:公路工程专业二级建造师注册编号:************

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:交安B(14)G30313

个人业绩:环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

姓名:陈庆峰

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:交安B(11)G30055

个人业绩:环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况

推荐的中标候选人

项目业绩

******有限公司

宿州市2023年普通国省干线公路养护工程04标段

******有限公司

G353安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程

******有限公司

环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

四、被否决投标情况:

1.******有限公司所递交的投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应(补遗书漏)

2.******有限公司广******有限公司联合体所递交的投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应(补遗书漏)。

3.******有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

4.******有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过

5.******有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过

6.******有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过

7.******有限公司所递交的投标文件未列暂列金未按照招标文件规定的格式、内容填写。

8.******有限公司填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改,工程量不匹配。

9.鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司投标报价中的报价超过招标文件设定的200章最高投标限价:202-2-b-2

10.******有限公司投标报价中的报价超过招标文件设定的 200 章最高投标限价:202-2-a。

******有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价:101-1-c。

******有限责任公司投标报价中的报价超过招标文件设定的最高投标限价:200 章202-2-b-4。

五、发布网站:

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台******、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网******(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。

六、中标候选人公示时间:20250530日至20250604日。

七、提出异议的渠道和方式:

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

联系人:李工电话:******

地址:桂林市瓦窑西路5号

邮编:541003

******有限公司

联系人:廖容霞电话:******

地址:桂林市秀峰区翠竹路23号翡翠山庄29-2号别墅

邮编:541001

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心******

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

******有限公司

20250530

查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级