(1)工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
(2)建设地点:东莞市企石镇、凤岗镇************街道
(3)招标人:******有限公司
(4)项目业主:******有限公司
(5)招标代理机构:******有限公司
(6)建设规模:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工,包括加药系统改造、自控及仪表系统改造、安防系统改造。具体改造需求详见招标图纸及用户需求书。
(7)计划工期:计划工期为179日历天,计划开工日期为2025年6月5日,计划竣工日期为2025年11月30日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。
(8)项目投资金额:40,129,016.23元
(9)招标方式:公开招标
(10)招标范围:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:加药系统、自控系统、安防系统标段招标范围内所有建安工程、货物及其附件(含PLC程序、触摸屏程序等软件)的二次深化设计、采购、制造及系统集成、测试、试验、运输(至各子项目工地现场招标人指定地点)、保险、装卸、安装(含安全防护、文明施工措施)、单机试运转、无条件配合带负荷运转(含耗材)、验收等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。
1、******委员会的组建
本项目设立 5 人******委员会,******委员会******委员会和评标方法暂行规定》******水务局关于印发〈东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行)〉的通知》组建,其中 1 ******委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余 4 人专家于 2025年 5 月 21 日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。
2、******委员会成员名单
******委员会成员名单见下表:
******委员会专家表 | |||
序号 | 专家姓名 | 专家类型 | 备注 |
1 | 专家一 | ||
2 | 专家二 | ||
3 | 专家三 | ||
4 | 专家四 | ||
5 | 专家五 |
省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、******委员会组长
******委员会所有成员推举 为******委员会组长。
4、各评委的签到情况
各评委的签到情况详见附表。
1、2025年5月12日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)召开开标会。
2、参加投标单位共15家,经系统辅助审查******************有限公司不通过原因:项目负责人资质不满足招标项目要求、企业资质不满足招标项目要求、项目负责人未签到、此投标单位未递交投标文件,请确认、项目负责人无对应类别的建安B证、保证************有限公司拟投入本项目的项目负责人陈勇刚在系统上签到关联的“建安B证”证号为“500242*********016”,与其系统中上传的“建安B证”证号“粤建安B(2021)******”不一致,不符合招标文件P30“三、招投标须知正文”第26.2款关于投标签到关联的要求,根据招标文件P20“二、投标文件否决性条款”(一)开标阶段不予受理的情形第3点“投标人资格经系统辅助审查(含人工审查)不合格,经招标人确认的”,否决其投标,人工把资审结果由“通过”修改为“不通过”。详见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。
3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有13家投标人解密成功,共2家未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、通过资格审查并解密成功的投标人共11家。
******委员会,全部审查合格投标人进入后续评标程序。
6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示,并封存电子投标文件。
7、投标会各方均无异议。
(1)评标时间:2025年5月16日09:30时至 2025年5月16日20:50时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(4)。
******有限公司(招标人)
******有限公司(招标代理机构)
广东省东莞市东部公证处(其他单位)
******水务局(监督部门)
******委员会成员:详见第二条“******委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
(1)符合要求的投标一览表
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限责任公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
(2)推荐入围评标环节投标人名单
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限责任公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
技术标部分:无。
评审情况详见附件。
本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:
技术标定性评审表
标段名称: 投标单位:
序号 | 评审项目 | 评审内容 | 优点 | 存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项 |
工程概况 | 工程概况的描述情况 | / | / | |
2 | 组织机构 | 施工管理组织机构配置情况(项目经理资质、业绩以及人员配置情况) | / | / |
3 | 重点与难点 | 工程施工的重点和难点及减少水厂减产、停产的保证措施情况 | / | / |
4 | 劳动力组织 | 项目劳动力组织计划情况 | / | / |
5 | 机械设备 | 施工机械设备数量及配套情况 | / | / |
6 | 进度计划 | 施工进度计划响应招标文件情况 | / | / |
7 | 工期 | 工期保证措施情况 | / | / |
8 | 质保措施 | 施工工程质量保证措施情况 | / | / |
9 | 安全文明施工 | 安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况 | / | / |
10 | 主要材料设备 | 主要材料设备情况 | / | / |
11 | 设备的供货、安装 | 设备的供货、安装计划及进度保证措施、承诺安装时间 | / | / |
12 | 设备的售后、质保 | 设备的售后服务方案、承诺质保时间、维修响应时间 | / | / |
综合评价等级:□合格 □不合格 |
评标专家: 评标日期: 年 月 日
备注:
1、本表适用于专家独立评审使用;
2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;
3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。
序号 | 投标人名称 | 技术标初步评审 | 技术标定性评审 | 结论 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
3 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
4 | ******有限责任公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
5 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
6 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
9 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
10 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
11 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
1、经******委员会综合评审,******委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限责任公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司。
2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
(1)工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
(2)建设地点:东莞市企石镇、凤岗镇************街道
(3)招标人:******有限公司
(4)项目业主:******有限公司
(5)招标代理机构:******有限公司
(6)建设规模:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工,包括加药系统改造、自控及仪表系统改造、安防系统改造。具体改造需求详见招标图纸及用户需求书。
(7)计划工期:计划工期为179日历天,计划开工日期为2025年6月5日,计划竣工日期为2025年11月30日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。
(8)项目投资金额:40,129,016.23元
(9)招标方式:公开招标
(10)招标范围:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:加药系统、自控系统、安防系统标段招标范围内所有建安工程、货物及其附件(含PLC程序、触摸屏程序等软件)的二次深化设计、采购、制造及系统集成、测试、试验、运输(至各子项目工地现场招标人指定地点)、保险、装卸、安装(含安全防护、文明施工措施)、单机试运转、无条件配合带负荷运转(含耗材)、验收等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。
1、******委员会的组建
本项目设立 5 人******委员会,******委员会******委员会和评标方法暂行规定》******水务局关于印发〈东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行)〉的通知》组建,其中 1 ******委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余 4 人专家于 2025年 5 月 15 日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。
2、******委员会成员名单
******委员会成员名单见下表:
******委员会专家表 | |||
1 | 专家一 | ||
2 | 专家二 | ||
3 | 专家三 | ||
4 | 专家四 | ||
5 | 专家五 |
省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、******委员会组长
******委员会所有成员推举 为******委员会组长。
4、各评委的签到情况
评委的签到情况详见附表。
1、2025年5月12日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)召开开标会。
2、参加投标单位共15家,经系统辅助审查******************有限公司不通过原因:项目负责人资质不满足招标项目要求、企业资质不满足招标项目要求、项目负责人未签到、此投标单位未递交投标文件,请确认、项目负责人无对应类别的建安B证、保证************有限公司拟投入本项目的项目负责人陈勇刚在系统上签到关联的“建安B证”证号为“500242*********016”,与其系统中上传的“建安B证”证号“粤建安B(2021)******”不一致,不符合招标文件P30“三、招投标须知正文”第26.2款关于投标签到关联的要求,根据招标文件P20“二、投标文件否决性条款”(一)开标阶段不予受理的情形第3点“投标人资格经系统辅助审查(含人工审查)不合格,经招标人确认的”,否决其投标,人工把资审结果由“通过”修改为“不通过”。详见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。
3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有13家投标人解密成功,共2家未解密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。
4、通过资格审查并解密成功的投标人共11家。
******委员会,全部审查合格投标人进入后续评标程序。
6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删除处理,再进行公示,并封存电子投标文件。
7、投标会各方均无异议。
(1)评标时间:2025年5月16日09:30时至 2025年5月16日15:30时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)。
******有限公司(招标人)
******有限公司(招标代理机构)
广东省东莞市东部公证处(其他单位)
******水务局(监督部门)
******委员会成员:详见第二条“******委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
(1)符合要求的投标一览表
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限责任公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
(3)推荐入围评标环节投标人名单
序号 | 投标人名称 |
1 | ******有限公司 |
2 | ******有限公司 |
3 | ******有限公司 |
4 | ******有限责任公司 |
5 | ******有限公司 |
6 | ******有限公司 |
7 | ******有限公司 |
8 | ******有限公司 |
9 | ******有限公司 |
10 | ******有限公司 |
11 | ******有限公司 |
商务标部分: 有。
评审情况详见附件。
本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:
商务标定性评审表
标段名称: 投标单位:
一、投标总价概况 | 投标总价(万元) | 投标总价与招标控制价的差额(万元) | 投标总价的净下浮率(%) | 投标总价中 | |||
分部分项 金额(万元) | 措施项目 金额(万元) | 其他金额(万元) | |||||
/ | / | / | / | / | / | ||
二、指定单位工程报价分析 | 单位工程名称 | 招标控制价 (万元) | 投标价 (万元) | 单位工程净下浮率(%) | 指定专业工程投标报价偏离度(A=投标总价净下浮率-单位工程净下浮率) | ||
市第三水厂 | / | / | / | / | |||
市第四水厂 | / | / | / | / | |||
东城水厂 | / | / | / | / | |||
万江水厂 | / | / | / | / | |||
中堂水厂 | / | / | / | / | |||
高埗水厂 | / | / | / | / | |||
石碣水厂 | / | / | / | / | |||
黄洲水厂 | / | / | / | / | |||
石龙西湖水厂 | / | / | / | / | |||
石排水厂 | / | / | / | / | |||
横沥水厂 | / | / | / | / | |||
凤岗第一水厂 | / | / | / | / | |||
凤岗第二水厂 | / | / | / | / | |||
簕竹排水厂 | / | / | / | / | |||
塘厦凤凰水厂 | / | / | / | / | |||
塘厦中心水厂 | / | / | / | / | |||
塘厦虾公岩水厂 | / | / | / | / | |||
市第五水厂 | / | / | / | / | |||
企石水厂 | / | / | / | / | |||
桥头第二水厂 | / | / | / | / | |||
桥头第三水厂 | / | / | / | / | |||
黄江水厂 | / | / | / | / | |||
谢岗第二水厂 | / | / | / | / | |||
谢岗第三水厂 | / | / | / | / | |||
其他费 | / | / | / | / | |||
三、措施项目费合计的异常报价分析 | 措施项目费投标价合计(元) | 招标控制价合计(元) | 下浮率(%) | 措施项目投标报价偏离度(C=投标总价净下浮率-措施项目费相对招标控制价下浮率) | |||
/ | / | / | / | / | |||
四、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示 |
投标文件商务标还存在 等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示: 。 | ||||||
五、评审结论 | □合格 □不合格 |
注:投标总价净下浮率=(招标控制价-投标总价)/招标控制价×100%,其中招标控制价和投标总价应扣除绿色施工安全防护措施费、材料设备暂估价、专业工程暂估价、暂列金额等不可竞争性费用。
评标专家: 评标日期: 年 月 日
序号 | 投标人名称 | 商务标初步评审 | 商务标定性评审 | 结论 | 备注 |
1 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
2 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
3 | ******有限公司 | 否决投标 | / | / | / |
4 | ******有限责任公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
5 | ******有限公司 | 否决投标 | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
7 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
8 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
9 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
10 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
11 | ******有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
经******委员会综合评审,******委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限责任公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司;
(******有限公司。
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。